Ограничения и возможности в отношениях - Как преодолеть родительский запрет и сохранить связь?

• г. Самара

Меня зовут Дмитрий. Мне 17.У меня есть девушка ей 18.Её мать запрещает ей общаться с парнями и девушками, запрещает выходить на улицу и звонить кому либо по телефону. Мы с ней разговариваем по телефону, но в тайне от её матери. Могу ли я забрать к себе девушку когда мне будет 18 лет? Имеет ли она удерживать её дома? И может ли она сдать её в псих больницу, хоть на психа она не похожа?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете. Никто не вправе удерживать совершеннолетнего человека, это преступление. Стоит заявить в полицию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае можете. Никто не вправе удерживать совершеннолетнего человека. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеете право хоть сейчас забрать - главное, что ей есть 18 лет.

Полиция ничем не поможет в данном случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Девушка уже совершеннолетний, имеет право самостоятельно принимать решения о том, где жить и скем встречаться. Если у неё есть где жить, пусть уходит от матери.

Здравствуйте! В данном случае девушка сама в праве решать где и с кем ей жить, удерживать ее мать не имеет права. Можете забирать свою девушку хоть сейчас.