Требую возмещение стоимости билетов и компенсации за моральный ущерб по причине задержки багажа и необходимости личного растаможивания в Москве

• г. Москва

Совершал перелет из США в РФ, багаж зарегистрировали до конечного пункта. По прилету, сказали что багаж застрял в Москве и должен был быть растаможен лично, из за ошибки сотрудника на регистрации пришлось лететь в Москву, тратить деньги и время. Хочу возместить стоимость билетов в Москву, и если возможно моральный ущерб. Нужен юрист который поможет составить претензию/иск в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо самостоятельно определиться с кандидатурой юриста, ознакомившись с их анкетами, размещенными на сайте и договориться о всех деталях в личных сообщениях.

Здравствуйте. Вы можете требовать возмещения причиненного ущерба (убытков) плюс компенсации морального вреда. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Максим, если Вы понесли убытки по вине авиаперевозчика, то, действительно, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. Также можно взыскать и моральный вред, возможно он будет не особо большим, но тем не менее.

Обратитесь к юристу по своему выбору, расходы на юриста можно будет взыскать на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ. В т.ч. можете выбрать из числа ответивших на Ваш вопрос юристов.