Какой штраф ожидает оператора почтового отделения, выдавшего посылку с таможенным уведомлением без уведомления начальства и утерянных документов клиента?

• г. Краснодар

Оператор почтового отделения выдала посылку с таможенным уведомлением не поставив в известность при этом начальство. Документы все остались у клиента и он их уже выкинул, какой штраф ляжет на оператора?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Штрафовать работников нельзя, это грубое нарушение трудового законодательства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Но работник нарушил почтовые правила выдачи международных посылок, посылка должна была быть вскрыта при клиенте а в ней находились все документы таможенные декларации и опись всех вещей которые в ней находились. Теперь почте грозит штраф в 300000 т. р. штраф накладывают таможенные органы, естественно почта будет искать виноватых.

Штраф будет обязано оплатить то лицо (в данном случае - организация), в отношении которого вынесено постановление. Работника нельзя штрафовать, ТК РФ не знает такой меры дисциплинарной ответственности. В данном случае наиболее вероятно объявление выговора или даже увольнение (однократное грубое нарушение)

Доброго вам времени суток. Штраф придется платить Тому Лицу, в отношении которого вынесено постановление. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.