Как поставить на учёт машину, если предыдущий владелец умер - пошаговая инструкция и рекомендации

• г. Тюмень

Здравствуйте я купил машину поездил с месяц решил на себя оформить поставить на учёт. Ну выяснилось что хозяин умер что теперь делать как поставить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ИСК в суд о признании права собственности на авто, понуждению к постановке на учет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. Если на момент подписания договора продавец был жив, то вы, как покупатель, вправе поставить её на учёт самостоятельно. Никаких исков не нужно, машина перешла в вашу собственность после подписания договора. Если ГАИ откажет, жалуйтесь в прокуратуру, так быстрее. Всего вам доброго.

Добрый день!

В данном случае Вы все равно можете поставить, даже если прошло более 10 дней, просто заплатите штраф в таком случае за просрочку.

Удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! В данном случае, если договор купли-продажи у Вас на руках, то Вы вправе ставить машину на учет самостоятельно.

Как поставить автомобиль на учет, если хозяин умер, а машину продали родственники, не переоформив ее на себя?

Доброго времени суток. Тогда сложнее, договор нужно Оспаривать в суде и забирать деньги обратно. Или ещё вариант, обратитесь в полицию, ведь вас обманули, продавать автомобиль они не имели права, в их действиях состав преступления.