Вопросы о сдаче комнаты по договору бездвоздмездного пользования не родственнику - максимальный срок, оплата коммунальных услуг и расходы

• г. Урай

Могу ли я здать комнату по договору бездвоздмездного пользования не родственнику, на какой максимально срок и будет ли считаться оплата им коммунальных услуг и расходов на содержание комнаты моим доходом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете такое право, безусловно. На любой срок. Оплата коммунальных услуг не будет считаться Вашим доходом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Данном случае имеете такое право Безусловно. Оплата коммунальных услуг не считается вашим доходом. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеете полное право сдать, доходом считаться не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Можете заключить договор безвозмездного найма. Нет конечно, какой же это доход? Это оплата коммунальных услуг.

Сергей, здравствуйте! Если это Ваша комната в собственности можете оформить и безвозмездное пользование. А Вы разве освобождены от уплаты коммунальных услуг, и знакомый Вам стоимость в руки давать будет? Вы же пишите оплачивать он будет. Если даже он и Вам деньги давать будет за коммуналку, ВЫ эти деньги оплатите за услуги. НИКАКОГО КОРОЧЕ ДОХОДА. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если Вы собственник, то безусловно имеете такое право. Если договор будете оформлять официально, то безусловно оплата коммунальных услуг в данном случае за Вас, как собственника, будет считаться налоговой экономической выгодой.