Неясность штрафа и возможные последствия для работников - что грозит виновным в выдаче нерастаможенной посылки

• г. Краснодар

Спасибо большое. Дело только закручивается, но начальство пугает штрафом, какой суммой не говорит, но говорят что штраф будет накладываться на почтамт, а после того почтамт уже будет подавать в суд на виновных, что бы возместить убытки, там конечно задействованы несколько человек. Штраф за выдачу нерастаможенной посылки 300000 и якобы эту сумму раскинут на виновных работников, если надо будет через суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, работодателю не удастся взыскать указанные денежные средства с работников. Нет законных оснований. Если попытаются удержать с заработной платы - можно обратиться в ГИТ и в прокуратуру с жалобой

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!