Как получить разрешение на парковку на инвалидных местах при инвалидности II группы?

• г. Санкт-Петербург

Получил инвалидность II группы. Что надо сделать, куда сходить написать какие заявления чтобы я имел право ставить свою машину на инвалидные места на парковках магазинов и ТРК? Есть ли у ГИБДД база, по которой они проверяю машину на принадлежность к инвалиду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никуда ходить не нужно. У вас должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и вы обязан иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность. Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику ГИБДД для проверки.

Получается, что если нет никакой базы данных у ГИБДД, то если повесить знак инвалида на машину, то её в любом случае без вашего ведома эвакуировать не смогут, так?

Эвакуировать при наличии знака инвалид транспортное средство в этом случае не имеют право. Однако за установку такого знака имеют право привлечь к административной ответственности.