Оплата больничных листов - как выплачиваются первые три дня и в течение какого времени должны быть оплачены остальные дни

• г. Москва

Здравствуйте, возможно ли узнать, как оплатят больничные листы, если их несколько? Ведь по закону, первые три дня выплачивает работодатель, в таком случае, с каждого ли больничного должны будут оплатить эти первые три дня, остальноые дни как я знаю высчитываются по МРОТу. И в течении какого времени должны оплатить больничный лист? Я уводилась, больничные отдала две недели назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как я понимаю ваши больничные идут один за другим. Если это так, то с каждого больничного должны будут платить первые три дня, Больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за два предыдущих календарных года. За первые три дня болезни пособие выплачивается за счет средств работодателя, начиная с четвертого за счет средств ФСС. При страховом стаже менее 5 лет больничный оплатят в размере 60% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет в размере 80%, при стаже более 8 лет в размере 100%. Если стаж менее шести месяцев, пособие выплачивается в размере не выше одного МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист оплачивается из средней заработной платы за предшествующие 2 года. Оплата больничного листа уволенному сотруднику производится в размере 60% среднего заработка. Больничный лист оплачивается, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

В течение кокого времени должны оплотить больничный по закону?

Мне работодатель оплатил за 3 дня больничный, а за остальные дни почему то ещё мне не оплатили, хотя больничный лист закрыт с 02.09.2019

Первые три дня больничного листа оплачивает работодатель. Могу ли я, как работодатель, оплатить его в большей сумме, чем расчитывает ФСС?

На вопрос почему больничный лист оплачивается не полностью, мне пояснили, что я сдала его не вовремя, и остаток по больничному листу я получу только в течении трех недель, когда будет перечисление средств из соцстраха. Я хотела бы узнать как оплачиваются больничные.

Как должны оплатить больничный лист

В течении какого времени служба ФСС оплачивает больничный лист, если Я сдал его работодателю 19.07.2015 г. и первые три дня работодатель оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение