Выписка брата из приватизированной квартиры - возможно ли решение через суд?

• г. Томск

Ситуация следующая: 3 х комнатная приватизированная квартира, в ней проживают моя мать, я и брат. Мать является собственником, мы с братом в приватизации не участвовали, а только прописанны. Брату купили комнату в семейном общежитии (т.к. он ведёт асоциальный оюраз жизни и совместное проживание с ним не возможно), где он и живёт около года. За коммунальные услуги в материной квартире он не платит. Вопрос: можем ли через суд выписать брата из квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Олег.

В данном случае выписать Вашего брата будет практически невозможно, так как лица отказавшиеся от участия в приватизации жилья не имеют право собственности на него. но сохраняют за собой право пожизненного проживания в указанном жилье.