Как законно оставить ребенка с собой при разводе с женой

• г. Волгоград

К сожалению сложилась ситуация, что приходится разводиться с женой. У нас общий сын, почти пять лет ему. Как мне законно оставить его с собой?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте,

Если у ребёнка хорошая мама и у ней нет никаких вредных привычек и серьезных заболеваний, то суд ребёнка вам не отдаст

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами.

Здравствуйте! Если Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Доброго времени суток! Если Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства дитя. Успехов!

Ув. Александр, если у Вас с матерью ребенка имеется спор по определению места жительства ребенка, то Вам необходимо подать иск в суд. На основании решения суда и будет определено место жительства Вашего сына.

Это очень сложная задача, учитывая матриархальный уклон всей судебной системы РФ. Но шанс есть. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Вообщем, единственный способ это доказывать, что ребёнку со мной лучше чем с женой. А как это делать, на что делать упор?

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здравствуйте. Да, этот способ, скорее всего - единственный. Но научить Вас представлять доказательства - услуга платная. Это уже далеко не консультация.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, все зависит от вашего жизненного статуса, а это хорошая зарплата, постоянная работа, хорошие жилищные условия, личная положительная характеристика от соседей.

Уважаемый Александр, ст. 65 СК 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Александр, если мать ребенка не ведет аморальный образ жизни, ребенок накормлен, ходит в садик, мама занимается его воспитанием, то ребенка с Вами не оставят. Хоть на что делайте упор. Даже если у Вас дом огромный. ВС РФ ою этом уже разъяснил. К тому же, ребенок еще маленький. Поверьте, с мамой его оставят. Ему мать сейчас нужна больше.

Пригласите органы опеки и попечительства для обследования ваших жилищных условия, пусть пригласят ребенка к себе на беседу (в присутствии вас или матери), возьмите характеристики с места работы, доказывайте, что ребенку лучше с вами.