Могу ли я сменить имя в паспорте без регистрации в Москве и получить здесь же?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, это невозможно.

Во-первых, процедура по смене личных данных производится по месту регистрации.

Во-вторых, запрос соответствующей инстанцией направляется еще и по месту выдачи свидетельства о рождении.

Здравствуйте! Заявление об изменении имени можно подать только в отдел ЗАГС по месту постоянной регистрации. Без регистрации не сможете подать заявление.