Как снять квартиру с торгов, выплатив долг?

• г. Москва

Здравствуйте! Мою квартиру выставили на торги, о чем я узнал от постороннего человека. Можно ли выплатив долг снять квартиру с торгов? Если можно, подскажите пожалуйста план действий. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь на сайт ФССП - подаете заявку на участие в торгах...

Соответственно, следуете все правилам и требованиям этих торгов.

Если вам достоверно известен размер взысканной с вас денежной суммы то вам в срочном порядке необходимо обратиться к приставу в производстве которого находится данное исполнительное производство написать заявление о готовности добровольно произвести оплату и попросить банковские реквизиты по которым вам надо оплачивать. После оплаты предоставьте подтверждающий документ приставу.

После этого он обязан окончить исполнительное производство по следующему основанию

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru