Отказано в получении РВП из-за нарушения срока пребывания - как решить ситуацию?

• г. Тамбов

Все здрасти у меня такой вапрос подскажите что делать плиз!

Я грожданин узбекистана женат на грожданке рф. 21 ноября ходили здавать на рвп мне отказали сказали за не соблюдения закона пребывания 90/180 посчитали дни там вышло 159 дней не прерывно сказали покинуть российскую федерацию на девеносто суток. Что можно зделать чтоб не уежать и здать доки. Либо да я не спорю поехать спакойно и в действительности доехать и аернуться обратно без всяких пробле. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НУЖЕН ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ ЗА РАНИЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока Вам рекомендуют выехать за пределы РФ на 90 дней - пользуйтесь. При наличии нарушений, кои у Вас уже есть - могут депортировать постановлением суда сроком до 5 лет, не посмотрят ни на супругу, ни на детей.