Банк наложил арест на счет алиментов без предварительного уведомления - как действовать в данной ситуации?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация. В Сбербанке у меня была кредитная карта, сложилась такая ситуация, что я осталась без работы и не смогла платить за кредит. Сейчас банк наложил арест на счет на который у меня приходят алименты на старшего ребенка. Я им звонила и они сказали, что у них есть решение суда и они имеют право арестовать счет. Я о суде не знала и на нем не была, и само решение суда ко мне не присылали. Что мне делать в этой ситуации, и имели ли они право наложить арест на счет, так как они сами мне давали выписку, что алименты приходят на этот счет. Арест наложил сам банк, а не приставы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Видимо взыскатель получил решение суда и отдал его в банк, это разрешается. Вам нужно отменить РЕШЕНИЕ СУДА если вынесли судебный приказ и подать жалобу в прокуратуру, так как алименты не имеют право списывать.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго времени суток. В том случае, нсли вынесен судебный приказ-его можно отменить, для этого необходимо в течении 10 дней предоставить возражения в суд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.