Переезд в другой регион - сохранятся ли льготы для сирот?

• г. Владивосток

Добрый день, мне 17 и учусь в колледже. Являюсь воспитанницей детского дома г.Комсомольска-на-Амуре. По достижению совершеннолетия хочу забрать документы и уехать в Москву, а там заново поступить в колледж. Сохраняться ли за мной льготы сироты (повышеная степендия, пенсия, бесплатный проезд и прочее) при смене региона? В местном отделе опеки и попечительства говорят, что они действуют только, если я живу тут, а если перееду, то ничего не буду получать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" имеет действие на всей территории России, а не отдельно в Комсомольске-на-Амуре. Приедете в Москву. Подавайте заявление о льготах.

Удачи Вам.