Право пенсионера МВД уволиться по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ

• г. Челябинск

Я являюсь пенсионером МВД, вышел на пенсию в сентябре 2010 года, мне 40 лет. В данный момент я работаю. Могу ли я уволиться по собственному желанию на следующий день после подачи заявления согласно ст. 80 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

В заявлении об увольнении необ ходимо указать: "Прошу уволить меня по собственному желанию с __.__.____г. без отработки". Если работодатель поставит визу "согласен" или "не возражаю", то Вы будете считаться уволенным с указанной в заявлении даты, если же не будет такого согласия, то придется отрабатывать 14 дней, иначе грозит увольнение по статье за прогулы.

Можете, но при этом Вы должны указать в заявление конкретную дату увольнения. (К примеру, заявление подаете 01.01.01, а дату пИшите 02.01.01, соответственно день увольнения 02.01.01)

С УВАЖЕНИЕМ,

Соловей И!