Срок увольнения пенсионера МВД после написания заявления об увольнении

• г. Батайск

Я являюсь пенсионером МВД. Решил уволится с фирмы по собственному желанию, через какой срок после написания заявления меня обязаны уволить.

Ответы на вопрос (2):

Как и всех других работников, т.е. Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели. каких-либо льгот для пенсионеров МВД закон не предусматривает

Для пенсионером МВД конечно ТК РФ льгот при исчислении срока предупреждения об увольнении работодателя не устанавливает, но он устанавливает общие правила увольнения работника до истечения 14 -дневного срока:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(ст. 80, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001))