Его угрозы заключаются в том, что он хочет подать в суд. Может ли суд суд признать сделку недействительной?

• г. Верхняя Салда

Квартира является моей собственностью по договору дарения от супруга (2 года).

На момент совершения сделки, как и на данный момент, супруг, не работал (Фактически на моем иждивении).

Год назад брак расторгнут в судебном порядке по моей инициативе.

Бывший супруг остается прописанным в квартире.

История квартиры:

Квартира была приватизирована мужем в единаличную собственность (причем, я (законная супруга) и несовершеннолетний ребенок были прописаны)). На момент приватизации мое согласие не требовалось, права ребенка не учитывались (~~1993, 94 г)

Через несколько лет я и ребенок выписались из квартиры и проживали по другому адресу, год и зарегистрированы теперь.

Желание бывшего мужа, который на данный момент не работает и ведет антисоциальный образ жизни (пьянство) просто: либо пожизненное содержание, либо иметь отдельное жилье, где будут собираться представители его круга общения (бомжи) для общего проживания. Возможности моего бывшего супруга: финансовые отсутсвуют (утерян даже паспорт).

Но возможно подключение криминальных элементов, либо путь обратиться к юристу (владельцу офиса недвижимости) с обещанием о том, что отняв у меня квартиру, он получит какую то часть.

На момент совершения сделки он уже не работал.

Ответы на вопрос (2):

Суд может признать сделку недеййствительной, если есть на это основания.

В Вашей ситуации у него нет оснований отменить дарение!