Могут ли за долг по кредиту арестовать денежный счет в совершенно в другом банке? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Могут ли за долг по кредиту арестовать денежный счет в совершенно в другом банке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если одна кредитная организация обратилась в суд, то судебные приставы вправе возбудить на основании решения суда исполнительное производство и арестовать все счета. Списывать в праве до 50%.

Здравствуйте, Анна! Приставы, согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве в РФ", в рамках исполнительного производства, вправе наложить арест на счета во всех банках.

Добрых времени суток!

Могут, конечно. Наложить арест при наличии долга. В другом банке в том числе.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Если кредитная организация обратилась в суд, то судебные приставы вправе возбудить исполнительное производство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.