Слышал, что если судебные приставы не взыскали денежный долг то имею право взыскать данную сумму с Государства так ли это?

• г. Калининград

Существует решение суда о взыскании денежного долга. Судебные приставы 5 месяцев ни чего не предприняли. Слышал, что если судебные приставы не взыскали денежный долг то имею право взыскать данную сумму с Государства так ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. есть возможность предъявить требования к ССП за неисполнение обязанностей.