Неправомерное внесение информации о приводе в полицию - мои права были нарушены?

• г. Новосибирск

В феврале этого года я был задержан полицией по подозрению в совершении преступления. Доставлен в отделение. После этого была установлена моя непричастность к совершению преступления.

В ноябре я обратился в полицию, где мне сообщили, что у меня имеется "привод в феврале", спросили у меня, за что был задержан.

Поскольку я ничего не совершал, то сотрудники полиции должны были удалить всю компрометирующую информацию.

Правомерны ли действия сотрудников по внесению в мои данные информации о приводе в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Это не компроментирующая информация, это обязанность полиции фиксировать все приводы в электронном виде, то есть в специальной программе. Это программа кроме полиции никому информацию не выдает, поэтому вам не о чем беспокоиться.