Положено ли мне ВВК при увольнении по окончанию контракта, если контракт был заключён на 1 год? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, положено ли мне ВВК при увольнении по окончанию контракта, если контракт был заключён на 1 год? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Скажите пожалуйста, где это можно прочитать, чтобы ссылаться на нормативно-правовые документы, законы, статьи?

Ориентируйтесь на

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 марта 2017 г. N 359 в подпункт "а" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) проведение медицинского освидетельствования (далее - освидетельствование):

граждан, поступающих на военную службу по контракту;

граждан, поступающих на приравненную службу;

военнослужащих;

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органах Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции (далее - сотрудники);

граждан, поступающих в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования (далее - военно-учебные заведения);

граждан, поступающих в федеральные государственные образовательные организации, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена приравненная служба (далее - учебные заведения);

граждан, изъявивших желание в процессе обучения по основной образовательной программе пройти и проходящих военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования (далее - образовательные организации), граждан, прошедших военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения (военных кафедрах) и оканчивающих образовательную организацию;

граждан, прошедших военную службу;

граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе;

граждан, прошедших приравненную службу;

граждан, призываемых на военные сборы;

граждан, проходящих военные сборы;

граждан, проходивших военные сборы;

членов семей военнослужащих (кроме военнослужащих, проходящих военную службу по призыву);

членов семей сотрудников;

граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу;

федеральных государственных гражданских служащих;

граждан из числа гражданского персонала и членов семей указанных граждан, направляемых для работы в иностранные государства;

граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв

Система ГАРАНТ: base.garant.ru