Вопросы о покупке дома через материнский капитал и возможность использоания доверенности на бывшего мужа

• г. Тамбов

Мая тетка продает дом я хочу у нее купить под материнский капитал, они хотят сделать доверенность на моего бывшего мужа. Может он мне продать дом? И можно на него сделать доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не может он действовать по доверенности, так как он одновременно будет являться покупателем по договору купли-продажи. Доверенность нужно на третье лицо делать.

---Здравствуйте, а зачем он вам вообще нужен? Никакой доверенности ему не выдавайте ни МК ни денег не увидите. Доли у него в доме также не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Главное чтобы в доверенности были прописаны все действия, которые муж может совершать. Доверенность можно оформить.

Здравствуйте. Вы вправе приобрести дом на средства материнского капитала. Супруг не будет иметь прав на долю, так как вы находитесь в разводе. Тётя может оформить на него доверенность на продажу.