Проблемы при покупке дома под материнский капитал - Хозяин требует доверенность на бывшего супруга, несмотря на развод

• г. Тамбов

Такая ситуация, хочу купить дом под материнский капитал, хозяин дома хотеть сделать доверенность на бывшего моего мужа. Мне пишут что не льзя на него доверенность, что он тоже покупатель, но мы в разводе. Каким он боком покупатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брака расторгнут, то не является членом семьи. В этом случае право на долю не имеет. Можете оформить доверенность на бывшего мужа.

Материнский капитал обязывает вас зарегистрировать жилье на себя, детей и нынешнего мужа. После развода это право утрачивается, так что он может быть представителем по доверенности.