Возможность погашения ущерба от кражи по гражданскому иску для отца, имеющего сына в исправительной колонии - выбор способа погашения и правильное указание назначения платежа

• г. Краснодар

Можно ли погасить ущерб от кражи потерпевшему (по гражданскому иску) за сына который находится в ИК. Как лучше для суда провести эту операцию: почтовый перевод, расписка от потерпевшего или иным способом? Как правильно указать назначение платежа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Я бы рекомендовала произвести возмещение по расписке, в которой потерпевший кажет, что больше претензий к Вашему сыну не имеет.

Добрый день. Если потерпевший напишет расписку то это идеальный Вариант, пусть укажет в ней свои паспортные данные, а также паспортные данные того кем возмещается ущерб и укажет, что средства получены в счет возмещения ущерба по такому-то делу.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

перевод на счет потерпевшего с указанием назначение платежа: возмещение ущерба по уголовному делу №...

Спасибо за обращение на сайт.

Можно исполнить обязательство за другого должника, после чего Вы получите формальное право требование исполнения от него. Но естественно с сына никто требовать ничего не будет. Если есть номер банковского счета, в т.ч. депозит ФССП, то сделать перевод с указанием назначения платежа.