Возможность погашения ущерба от кражи по гражданскому иску для отца, имеющего сына в исправительной колонии - выбор способа погашения и правильное указание назначения платежа

• г. Краснодар

Можно ли погасить ущерб от кражи потерпевшему (по гражданскому иску) за сына который находится в ИК. Как лучше для суда провести эту операцию: почтовый перевод, расписка от потерпевшего или иным способом? Как правильно указать назначение платежа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Я бы рекомендовала произвести возмещение по расписке, в которой потерпевший кажет, что больше претензий к Вашему сыну не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если потерпевший напишет расписку то это идеальный Вариант, пусть укажет в ней свои паспортные данные, а также паспортные данные того кем возмещается ущерб и укажет, что средства получены в счет возмещения ущерба по такому-то делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

перевод на счет потерпевшего с указанием назначение платежа: возмещение ущерба по уголовному делу №...

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Можно исполнить обязательство за другого должника, после чего Вы получите формальное право требование исполнения от него. Но естественно с сына никто требовать ничего не будет. Если есть номер банковского счета, в т.ч. депозит ФССП, то сделать перевод с указанием назначения платежа.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право родственники осужденного, погасить иск почтовым переводом и чек-квитанцию предоставить в бухгалтерию учреждения по месту отмывания осужденного, где находятся исполнительные листы по иску. Будет это считаться погашением иска?

Возмещение ущерба до суда зачтется? И могу ли я выплатив ущерб требовать примерение сторон до суда? Или только на суде?

Можно ли написать у нотариуса расписку или заявление. В котором будет указано что человек признает вину и обещает платить мне ущерб. Как правильно или лучше (для суда) должен называться документ, чтобы его составил именно нотариус.

Осужденными получены деньги от родственников можно ли с них удерживать погашение иска без заявления осужденного и какие на это основания.

Статья 158 часть 2 пуикт в, ранее по этой статье не судим, признал вину, не скрываюсь, готов возместить сумму ущерба т.е 10000, скажите на сколько реален срок заключения и что можно сделать чтобы получить условный срок или может примирение сторон? Спасибо.

Нужно получить расписку за возмещение ущерба при затоплении, собственники в другом городе, в квартире живет их дочь, прописка есть. Как правильно оформить расписку? Говорят можно просто приложить к расписке фото паспорта собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в электронном виде в районный суд г.Москвы. Затем отправила ответчику копии иска и приложений к нему по почте. Квитанцию об отправке ответчику и опись вложения не знаю как отправить электронно, подскажите, как лучше сделать, номер дела еще не заведен. Если электронно невозможно, то нужно писать ходатайство для суда или какое то другое сопроводительное письмо при подаче через приемную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение