Как получить паспорт без денег на выезд из страны - сложная ситуация миграции из Армении в Крым

• г. Краснодар

Добрый день, ситуация не простая. Меня в 3 года привезли в Крым из Армении. Со свидельсвом о рождении. На сегодняшний день у меня есть. Только свидетельство справки от том что я учился в школе, наблюдался у врача. Есть справки из полиции Армении что я не судим. Мне 27 лет, как мне получить паспорт, если у меня нет денег вылететь из страны.

Ответы на вопрос (1):

Не вполне четко описаны Ваши обстоятельства. Судя по всему, у Вас гражданство Армении, в связи с чем Ваш статус на территории РФ - иностранный гражданин. Если это так, то Вам следует позаботиться о легализации своего пребывания на законном основании по месту жительства. Что касается национального паспорта, то для начала попробуйте обратиться в ближайшее консульство либо посольство Армении.