Возможно ли собирать документы для наследственного дела самостоятельно, несмотря на наличие доверенности адвоката?

• г. Астрахань

Я наняла адвоката для решения наследственных проблем через суд. Оформила через нотариуса Доверенность. Однако, адвокат предлагает мне самой заниматься сбором различных документов для суда. Сказав, что необходимые мне документы ему нигде не выдадут даже по Доверенности, т.к. это наследственное дело. Действительно это так? И мне нужно бегать самой по разным организациям и делать запросы?

Ответы на вопрос (2):

Попросите у адвоката документ где ему отказано в предоставлении той или иной информации, а потом делайте выводы).

Галина Николаевна, не правда это. Даже юрист по доверенности ведет полное сопровождение. Для этого в доверенности и указывается, что и как доверяет сделать доверитель.

К нам не редко обращаются люди из других городов. Уж они-то точно не могут собираться сбором самостоятельно.

Так что, Вас просто разводят. Деньги взяли только за то, что бы сходить к нотариусу со всеми бумагами. А это, поверьте, самое простое в наследственном деле.

У Вас с адвокатом должно быть соглашение. В котором прописывается все работы и действия, которые должен выполнить адвокат. Вот и ознакомьтесь с этим соглашением.