Как начать процесс экстрадиции для осужденного гражданина Украины, находящегося в РФ?

• г. Сочи

Добрый день!

Мой муж, гражданин Украины, был осужден и отбывает наказание на территории РФ. Стал вопрос об экстрадиции, поскольку нет возможности помогать ему и навещать. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать. Читала, что это длительный процесс, может можно как-то ускорить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам сейчас нужно обращаться везде и в консульство и в прокуратуру которая надзирает за этим исправительным учрежденияем.

Начинать нужно с обращения в прокуратуру по месту нахождения исправительного учреждения где ваш муж отбывает наказание. Параллельно нужно обратиться в посольство Украины. Лучше чтобы это делал профессиональный адвокат. Всего доброго.