Учитель выкинул мою стеклянную бутылочку с глицерином - что делать и можно ли потребовать возмещение учителем?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я учусь в 9 классе. Сегодня на уроке химии, я достал из портфеля стеклянную бутылочку 30 (мл), в нем находился глицерин. Достал я его в целях лечения своих рук, учитель забрала у меня его и выкинула. Завучу сказала что я пытался смешать его для взрыва. Позвонили родителям, сказали что я пытался взорвать школу. Лекарство (глицерин) не дешево стоит. Что мне делать? Могу ли попросить учителя возместить или купить мое имущество?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, этот вопрос должны решать ваши законные представители, а не вы. Пусть обращаются к директору школы.

Удачи вам и всего наилучшего

Дмитрий, здравствуйте!

Ваши интересы должны представлять Ваши родители, т.к. Вы еще несовершеннолетний. Совет: Можете, но записями в амбулаторной книжке докажите, что врач Вам выписал или рекомендовал для лечения рук глицерин. Хотя бы запись должна быть, что Вы обращались к нему по болезни рук. Иначе как Вы докажете обратное? Удачи Вам!

Здравствуйте. Ваши родители должны будут обратиться с письменным заявлением к директору школы. Учитель должен будет возместить вам причинённый ущерб.

Мои родители думают что я пытался взорвать школу!

Учитель не имел право выкидывать вашу вещь, учитель должен был передать глицин вашим родителям, что вы можете сделать? Это убедить родителей, что вы не планировали что - то либо взрывать, а именно для личных целей. Родители в любом случае должны потребовать вернуть вещь, а если она испорчена либо уничтожена, то возместить убыток ровно стоимости имущества. Удачи вам.