Необходимость назначения опекуна для 17-летней девушки-сироты - возможность подачи заявки парнем старше её на 7 лет

• г. Новотроицк

Обязательно ли назначат опекуна девушке 17 ти лет, если она осталась сиротой? Жилье есть, она ходит в школу 11 класс. До окончания школы полгода, до восемнадцатилетия год. Обязательно ли будут назначать опекуна? И если да, то при отсутствии близких родственников может ли подать на опекунство парень старше девушки на 7 лет, работающий, обеспеченный жильем и нормальной зарплатой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Обязательно будут назначать опекуна, свою кандидатуру можете предложить в органах опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Так как девушка является несовершеннолетней, то опекуна будут назначить в обязательном порядке. Парень девушки Может выдвинуть свою кандидатуру в качестве опекуна.

Доброго Вам времени суток!

Однозначно будут назначать опекуна.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!