Права инвалида 3 группы на проезд в общественном транспорте - бесплатно или со скидкой 50%?

• г. Краснодар

Я инвалид 3 группы (бессрочно) имею ли я право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте, в соц. защите говорят о 50%скидке на проезд.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

Здравствуйте вам в соц защите правильно сказали.

Льготы инвалидам 3 группы

Гражданам с третьей группой инвалидности предоставляется относительно меньше льгот, и по большей части они связаны со скидками на предоставление услуг или товаров. Все льготы инвалидам 3 группы в 2017 году:

скидка в 50% на стоимость проезда на любом общественном транспорта в период с 1 октября по 15 мая; а также скидка в 50% на одну поездку в оставшееся время календарного года;

скидка на приобретение ортопедической обуви;

скидка в 50% на лекарства и медтехнику (только для работающих или признанных безработными инвалидов III группы).