Можно ли подать жалобу в ФНС на ИП, занимающегося металлообработкой и программированием без наличия помещения и станка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Могу ли я подать в ФНС жалобу на ИП, который по коду ОКВЭД занимается металлообработкой и написанием программ. Но при этом не имеет в аренде помещения и станка, но у него трудоустроены люди. На станке работает нелегально (ему предоставляет его ООО) , именно с ней они обналичивают деньги, обычно в актах прописано: Написание управляющих программ или же «Заготовка...» . Но как он может делать заготовки, если у него нет ни помещения, ни станка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, что Вам необходимо обратится в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

К примеру. Я работаю на производстве и выпускаю заготовки из материалла.

Отдел контроля и качества (лаборатория анализа) определяет заготовку годной (ставит свой штамп)

пропуская в дальнейшее производство это изделие. В процессе эборки выясняется, что сделанная мной заготовка брак

и все конечное изделие уходит в брак. Какие наказания могут применены ко мне?

Я работаю "инженером-технологом" в отделе главного технолога на заводе. Я курирую написание программ на станки с ЧПУ а так же заказ остнастки к станкам.

Ко мне подошел главный технолог и сказал что переводит меня в цех нашего завода "Оператором станка с ЧПУ" для того что бы я будто бы набрался опыта в работе на станке. Правомерно ли его дейтсвие?

Скажите, пожалуйста, может ли существующее ИП по заготовке древесины, планирующее расширить сферу деятельности (заготовка и реализация сена) взять в аренду земли сельхозназначения? Существуют ли какие-то ограничения в площади арендуемых земель?

Начну с проблемы: обанкротилось предприятие по лесопромышленному комплексу. Предприятие имело в аренде леса, а также сдавало их в субаренду. Мы взяли в субаренду у данного предприятия участок леса (для заготовки и переработки) задолго до банкротства. На данный момент осталось несколько сотен кубов нашего леса, к заготовке которого мы не приступали. Можем ли мы продолжить заготовку леса по договору субаренды после банкротства предприятия? Договор субаренды заключен до банкротства предприятия.

Организации, занимающиеся написанием рефератов, курсовых, дипломов, какие обычно коды выбирают для регистрации? Что лучше открыть ООО или ИП? И легально ли размещать рекламу, которая будет отражать специфику деятельности, например помощь в обучении студентам, написание научных и студенческих работ...?

Заранее спасибо за ответ!

Открыл ИП по заготовке торговли дров в местном лесхозе ни чего внятного сказать не могу и что с этим вопросом не к ним. Куда обращаться с ИП для заготовки дров? Или как оформить деляну для ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли-продажи лесных насаждений (заготовка древесины гражданами для собственных нужд). можно ли по доп соглашению разрешить третьему лицу забрать себе и переработать ветки и стволы оставшиеся после заготовки? И нужно ли регистрировать это соглашения? Отдаем на безвозмездной основе, с условием что они приводят в порядок территорию заготовки древесины.

Юридическое лицо производит закуп лома черных металлов для использования его в последующем переплаве и выплавке заготовки. Нужна ли лицензия на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов?

Продал человеку деревянную заготовку под приклад. Документально сделка никак не оформлена. Есть переписка на электронной почте, где мы договаривались, человек отписался, что получил заготовку и потом 3 месяца кормил обещаниями, что оплатит. Стоимость заготовки 4 000 руб. Могу ли я как-то в судебном порядке заставить заплатить человека? Отправлял ему транспортной компанией. Наверно ещё можно будет получить квитанцию об отправлении и получении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение