Как в судебном порядке заставить человека оплатить деревянную заготовку без документального оформления сделки?

• г. Санкт-Петербург

Продал человеку деревянную заготовку под приклад. Документально сделка никак не оформлена. Есть переписка на электронной почте, где мы договаривались, человек отписался, что получил заготовку и потом 3 месяца кормил обещаниями, что оплатит. Стоимость заготовки 4 000 руб. Могу ли я как-то в судебном порядке заставить заплатить человека? Отправлял ему транспортной компанией. Наверно ещё можно будет получить квитанцию об отправлении и получении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы можете это сделать. Вам необходимо получить документальные доказательства выполненной Вами для этого Заказчика работы и получения ее результатов им. Для этого необходимо сохранить и распечатать на бумажные носители переписку между Вами и этим Заказчиком, документы сдачи результатов работы транспортной компании для доставки именно этому Заказчику, а также документы получения этим Заказчиком результатов Вашей работы в той транспортной компании. Если такие документы есть или будут, их необходимо приложить к составленному исковому заявлению и отправить в суд.