Главный бухгалтер, уволенный по сокращению штата, столкнулся с проверкой и грозящей прокуратурой - как действовать?

• г. Казань

Здравствуйте! Работала главным бухгалтером.3 месяца тому назад уволилась по сокращению штата. На днях на прежнюю работу наглянула проверка и меня просят выйти и предоставить документы. Звонят мне, якобы нашли ошибки и грозят, что передадут в прокуратуру. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы не обязаны выходить на свою страницу работу, так как вы там больше не работаете.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Здравствуйте! Так как Вы уволились с прежнего места работы, то Вам не нужно никуда выходить, чтобы Вам не говорили. Всего Вам доброгго.

Если нашли ошибки, могут передавать в прокуратуру?

Для передачи материалов в прокуратуру должны быть серьезные основания. При этом прокуратура не возбуждает и не расследует уголовных дел, а может просто провести проверку по факту. Если будут основания, Вас пригласят официально для объяснений, поэтому сейчас просто лучше не суетиться.