Можно ли взять машину в кредит, а кредит погасить материнским капиталом? Заранее спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя, материнский капитал может быть использован только для:

1) улучшения жилищных условий;

2) получения образования ребенком (детьми);

3) формирования накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

т.е. материнским капиталом не возможно погасить автокредит.

С уважением