Могут ли выселить из квартиры зимой, если теща получила новую квартиру, а я остался с детьми?

• г. Иркутск

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Новую квартиру дали моей теще, она переехала, а я остался в старой вместе с детьми, так как мне переехать некуда. Могут ли выселить из квартиры зимой? (Самому то есть где жить, но много надитых вещей некуда пока увозить)

Ответы на вопрос (1):

Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Если будет решение, можно просить суд предоставить отсрочку.