Собака порвала гусей.

• г. Кемерово

Здравствуйте! Моя собака сорвалась и порвала чужих гусей. Чте меня ждет.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря где ходили гуси. Возможно - ничего

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Галина, здравствуйте! Может и ничего не ждет, зависит от намерения собственников гусей. А так возмещение материального ущерба через суд. Удачи!

Здравствуйте! Собственник гусей имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба (рыночной стоимости гусей).

Вечер добрый! А где гуси ходили? Если на улице без присмотра ничего не будет. Владельцы гусей тоже несут ответственность. Домашняя птица (куры, утки, гуси, индюки) должна содержаться в вольерах, закрытых для проникновения дикой птицы.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте Галина, вас ждет возмещение ущерба за гусей соседей, либо вы договариваетесь добровольно, либо они могут обратиться в суд.

Моя собака сорвалась с цепи, проникла в чужой двор и в порвала гусей. Гуси были не закрыты. Сначала было 3 гуся, а потом уже 6 шт.Вызывали полицию, давали показания.

Здравствуйте. Те, Кому принадлежали гуси, могут подать исковое заявление в суд и взыскать с вас компенсацию за гусей. Всего хорошего.

Если во дворе, то лучше возместить ущерб соседям, иначе они могут подать в суд, где вам придется еще оплачивать госпошлину и возможно оплату услуг представителя, если они к нему обратятся.

Здравствуйте, Галина! Ваши соседи имеют право обратиться в суд для взыскания причиненного ущерба, стоит договориться с соседями до суда во избежание дополнительных расходов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вас ждет возмещение ущерба соседу. И лучше, если вы не будете доводить дело до суда, т.к. при отказе заплатить добровольно, сосед обратиться в суд и кроме суммы ущерба с вас взыщут судебные расходы: госпошлина, расходы на представителя.