Как прекратить нанесение позора на меня и мою семью в интернете, если полиция передала дело прокурору?

• г. Москва

Что делать, если на протяжении двух лет в интернете не знакомые мне люди позорят меня и мою семью? Я обратилась в полицию а полиция сказала что передаст прокурору. Как мне поступить правильно что бы прекратить всё это.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Звоните в прокуратуру. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Доброго вам времени суток. В данном случае Обратитесь в прокуратуру. За оскорбление есть административная ответственность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день. Вам нужно самостоятельно обратиться в прокуратуру. В данном случае виновное лицо должны привлечь к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.