Подача заявления на возмещение возможна после сноса дома или параллельно с кассационной жалобой

• г. Москва

На возмещение подают после сноса дома или можно подать параллельно с кассационной жалобой о не правомерности (сносе дома) вынесенного решения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Делайте как хотите, можете делать все правильно, потому что решение суда в любом случае вступило в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

После рассмотрения судом 2-й инстанции - апелляционной инстанции решение уже вступает в законную силу, а значит с этого момента у истца появляется возможность заявлять требования о компенсации, если вы этого не сделали при первом обращении, так как вопросы о возмещении расходов и выплате компенсаций могут быть решены судом изначально.

Светлана, на какое еще возмещение? Чего? Я смотрел Ваши предыдущие вопросы, если у Вас дом незаконно возведен, кто Вам что возмещать-то будет? Сами на себя что ли подадите в суд?

Надо грамотно работать в суде. Если судом установлена незаконность возведения дома, то о чем речь...

Дмитрий Геннадьевич, вы удивительно не внимательно читаете вопросы! На дом дано разрешение на строительство администрацией! Обременений указано не было! Потеряны деньги и время! Представители нефтепровода возникли после возведения дома!

Светлана, возмещению, как правило, подлежат убытки, которые уже понесены. Если у Вас есть доказательства размера уже причиненных Вам убытков, тогда надо с юридической точки зрения оценить относимость, допустимость и достаточность этих доказательств для суда. Только потом можно обращаться в суд.