Право собственности на земельный участок при разводе многодетной семьи - анализ ситуации и возможные варианты дележки

• г. Архангельск

Здравствуйте. Мы многодетная семья, состоим в очереди на земельный участок. У меня от первого брака двое детей, а с мужем один общий. Моих детей он не усыновлял. Назревает развод. Будет ли муж иметь право на землю. Как будет делится земля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обычно земельный участок при его получении должен быть оформлен на всех членов семьи. Если Вы сейчас разведетесь с мужем и уже после развода получите землю как многодетная мать, то претендовать не землю он не сможет.