Возможно ли получить справку об управлении ТС до 18 лет при наличии сопровождающего с правами?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли, сдать на права до 18 лет, и получить справку в которой, будет написано, что я могу управлять ТС, если рядом сидит человек с правами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно сдать на права до 18 лет, но в/у выдадут только по достижении 18-летнего возраста.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый вам вечер

Уважаемый Даниил, в данном случае даже со справкой и человеком у которого есть права вы не имеете право.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. До достижения 18-летнего возраста управлять автомобилем даже при наличии лица, имеющего право управления, нельзя. С 16-ти можно, например, управлять мопедом при наличии категории М.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Даниил! До 18 лет Вы не имеете право управлять автомобилем кто бы не сидел рядом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Можно ли получить справку и ездить с человеком у которого есть права? До 18 лет.