Каковы мои шансы выиграть суд, если бывшая супруга требует выплатить половину от потребительского кредита, который я выплатил сам?

• г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Нужна помощь. Суть вопроса такова. До свадьбы взял потребительский кредит. Кредит брал на свое имя и выплатил полностью сам, но уже в браке. После развода супруга потребовала выплатить половину от выплаченной суммы, аргументировав тем, что кредит выплачивался из общего семейного бюджета. Если она подаст в суд каковы мои шансы его выиграть? Сумма приличная платил сам, использовал имущественный вычет.

Ответы на вопрос (1):

Все что приобретено до брака, будь то имущественные права или обязательства лежат исключительно на этом лице. Вашей супруге придется доказывать в суде, что она вносила реальную долю в выплату кредита, что достаточно непросто.