Необходимость предоставления вынесенного, но не выданного документа о привлечении в качестве обвиняемого при возобновлении в должности

• г. Москва

При восстановлении в должности по обстоятельствам не зависящим от воли сторон (работника уволили по собственному желанию скрыв от него вынесенное постановление о привлечении в качестве обвиняемого) должен ли работник предоставлять как доказательство указанное постановление, которое ему не выдают на руки. Приговор был вынесен но не вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вы уволились по собственному желанию, у вас практически нет шансов восстановиться, либо обсудите с юристом очно этот вопрос, смотря какими доказательствами вы располагаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! В соответствии с частью 8 статьи 172 УПК РФ следователь вручает обвиняемому и его защитнику копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого, если вам копия не была вручена обращайтесь с соответствующей жалобой в прокуратуру, всего хорошего!

После вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого увольнение работника это исключительная компетенция суда. Либо восстановление в должности при оправдательном приговоре или увольнение по приговору. Но уж никак не воли сторон удивительно что ответы этого не отражают.

Здравствуйте,

В таком случае вас никто не просил писать заявление на увольнение по собственному желанию, значит нужно было ждать, когда вас уволят по другому основанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Не понятно в чем ваш вопрос заключается, причем тут основания, не зависящие от волеизъявления сторон, если вы уволились по собственному желанию, следовательно ваша воля была уже выражена в заявлении об увольнении по собственному желанию, то есть должны были уволить согласно ст.80 ТК РФ, или вас уволили в соответствии со ст.83 ТК РФ?