Положены ли алименты от отца на совершеннолетнюю дочь, учащуюся в очной форме в среднем учебном заведении?

• г. Киров

Здравствуйте. У меня вопрос, положены ли алименты от отца на мою совершеннолетнюю дочь (18 лет), если она продолжает учиться очно в среднем учебном заведении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Алиментов после 18 лет не положено в. В соответствии со статьей 120 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются до 18 лет. Исключение только если ребёнок инвалид.

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте! Алименты положены только до достижения ребенком 18 летнего возраста. Тот факт, что ребёнок продолжает обучаться очно в учебном заведении и значения не имеет.