Как защититься от обвинений бывшего мужа в опеке и избежать психологического влияния на ребенка

• г. Муравленко

Здравствуйте уважаемые юристы. Сегодня вызывали в опеку и ощнакомили с заявлением бывшего мужа. У которого находится наш несоаершенол. Ребенок под психологич. Давлением, второй сын со мной. Опред. Места жительст. Небыло. С отцом в мае отпустила в отпуск и с августа сын проживает с ним, меня всячески сын которому 9 лет, говорит навязаные папой гадости. Сегодня мне в опеке сказали пройти тест у психолога. Мой вопрос: можно на быв. мужа подать на клевету?

И я себя не считаю плохой мамой и тем что он излогает в заявлении, обьязательно ли мне проходить комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Проходить комиссию у психолога вам не обязательно, это делается исключительно по вашему желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вам надо подать иск в суд об определении места жительства детей с Вами, то есть, опередить мужа. Все эти писульки говорят о том, что он готовится к суду. Поэтому Вы должны его опередить, сами подать иск об определении места жительства детей, но к суду надо подготовиться тщательно. Собрать все документы, подтверждающие Вашу дееспособность, отсутствие вредных привычек, положительные характеристики с работы, от соседей и так далее.