Когда стоит идти за исполнительным листом в случае мирового соглашения о выплате долга по заработной плате?

• г. Новочебоксарск

Заключили мировое соглашение, в нем ответчик должен до 1 декабря выплатить долг по заработной плате, уже 27 число стоит ли уже сейчас идти за исполнительным листом или только после 1 декабря?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Но пока нет смысла, поскольку еще время есть у ответчика, вот если 1 декабря не будет исполнено обязательство, то можете уже обратиться за исполнительным листом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если должник не выполняет свои обязательства до 1 декабря, то вы можете взять исполнительный лист и передать его судебным приставам. Исполнительный лист возьмете после указанной даты.

Здравствуйте.

Срок исполнения мирового соглашения ещё не истёк. За исполнительным листом следует идти 2 декабря. Подадите заявление, ещё 5 дней придется ждать.