Возможность отсрочки и частичной оплаты штрафа в РФ для граждан Белоруссии

• г. Брест

В Р.Ф. Штраф от транспортной инспекции 10000 руб. на сколько можно отсрочить погашение штрафа. Крайний срок погашения штрафа. Можно этот штраф оплатить частями. Я С Белоруссии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Административный штраф нужно платить в течение двух месяцев после вступления постановления в законную силу. Чтобы штраф платить частями, в течение более продолжительного срока, нужно обращаться в суд для предоставления рассрочки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае коллега привела Вам нормы из законодательства РФ, вообще месяц дается по законам Республики Беларусь, т.е. по процессуально исполнительному кодексу, ст. 15.3. Рассрочить такой штраф, может просить на год, а там уже как суд решит.

В течении двух месяцев частями можно. Или одним платежем в течении двух месяцев. Спасибо.

Учитывая что у Вас штраф достаточно большой, еще раз повторюсь, 10 000 рублей, это порядка 5000 долларов, я так понимаю, то просите на год рассрочку у суда, суд может даст и полгода, но это все таки рассрочка.

Если без всяких рассрочек, то месяц всего дается крайнего срока.

Здравствуйте,

В течение двух месяцев вы можете оплатить свой штраф частями и не обязательно это делать одним платежом

Желаю Вам удачи и всех благ!