Строительство 25-этажной высотки вместо магазина в жилом районе Ростова на Дону вызывает волнения среди жителей - куда обратиться с жалобой?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! У нас прямо во дворе, среди пятиэтажных домов вместо магазина собираются строить 25 этажную высоту! Куда бежать с жалобой, ведь понятно, что такое расстояние, как 30 метров точно приведёт к трещинам в нашем доме! К кому обращаться, с чего начать? Г. Ростов на Дону.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Александра, обращайтесь в местную администрацию, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверку проведут, заодно рекомендую обратиться на местный телеканал для освещения ваше ситуации, журналистам как правило интересны подобные ситуации.

Доброго вам времени суток. К Сожалению если собираются, Я думаю что уже всё давно согласовано и ничего у вас не получится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Рекомендую, при написании жалоб, обратить особое внимание на назначение земельного участка, на котором намечается строительство. Как правило, очень часто строительство многоквартирных домов осуществляют на земельном участке, который не предусмотрен для строительство многоэтажного (многоквартирного) дома. Сведения о земельных участках находятся в свободном доступе и Вам обязаны их выдать по запросу в Росреестре. На кадастровой карте найдите кадастровый номер земельного участка и сделайте запрос. Использование земельного участка не по назначению, это уже серьезный аргумент для прекращения строительства. Жалобы пишите в областную прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре РФ". Не поможет в Генеральную прокуратуру, в областную Администрацию, в Администрацию Президента, в ГД, депутатам. Привлекайте СМИ.

Здравствуйте! А вот вопрос кто утвердил этот проэкт думаю надо начинать с местной администрации вот далее по результату ответов думать что делать.