Возможно ли после предъявленной претензии от страховой компании добиться рассрочки платежа?

• г. Ярославль

Возможно ли после предъявленной претензии от страховой компании добиться расрочки платежа?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Только по договоренности со страховой компанией. Либо - ждать суда и после вынесения решения уже просить суд о рассрочке. В случае взыскания по решению суда удерживать с Вас более 50% доходов не имеют права.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление о предоставление рассрочки. Если откажут, то можете в судебном порядке просить рассрочку. Судебные приставы вправе удерживать до 50%.

Добрый день!

Можете попробовать, напишите заявление и просите предоставить Вам рассрочку, но тут уже как решит страховая компания. Можно на стадии исполнительного производства просить рассрочку, ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

То есть дожидаться пока сама страховая компания подаст иск в суд, верно? В претензии они ссылаются на ст.395 ГК РФ в случае неуплаты в течении 30 дней.

Здравствуйте. Статья 395 ГК РФ - это проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки. Зависит от ставки рефинансирования, либо - ключевой ставки.

В инете можно найти калькулятор просрочки по ст. 395 ГК РФ (так и забейте в поисковик).

Смотрите сами - есть выгода платить СК, или ждать суда? Мы ж не знаем ни суммы требования, ни обстоятельств. А вообще - требование-то законно?

Здравствуйте! Вы можете направить ответ на претензию, что готовы выплатить задолженность, но только частями. Возможно, пойдут на встречу.

Здравствуйте. Вам решать стоит ждать суда или просить предоставить рассрочку и не доводить дело до суда. Если большие пени, то можете дождаться суда и снизить размер неустойки.