Претензия после независимой экспертизы ДТП - форма, подача и сроки решения страховой компанией

• г. Нижневартовск

Имеет ли унифицированную форму претензия в страховую компанию, подающаяся после независимой экспертизы пострадавшего ДТП автомобиля? Как ее правильно подать и сколько дней дается страховой компании на принятие решения по претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пишите в произвольной форме, главное выразить несогласие с проведенной оценкой стоимости восстановительного ремонта Вашего авто. Конкретных сроков ответе на претензию нет. Напрвить можно по почте (заказное с уведомлением) либо лично привезти под роспись.